Разновидности каминов

Камины давно завпечетлились в нашем сознании - символом тепла и уюта. В период стремительного прогресса и индустриального развития, в желающих создать тихий островок уюта и благодатного покоя у себя в доме, появилась возможность воплотить свою мечту в реальность.

Сегодня производители каминов предлагают очень широкий выбор различных видов каминов, поэтому сделать выбор, человеку, который сталкивается с этим впервые, довольно трудно. Мы поможем Вам понять основные различия между видами каминов, и выбрать именно то, что Вам нужно - Ваш идеальный камин!


Дровяные топки - камины, в которых основным видом топлива являются дрова. Такие твердотопливные камины являются образцом классики. Именно поэтому, среди покупателей магазина «AV-KAMIN» , такой вид топок является наиболее любимым и популярным. Наверное и у Вас слово «камин», вызывает ассоциации связаные с завораживающей красотой "живого" огня и звуками потрескивания дерева.


В нашем салоне-магазине «AV-KAMIN» Вы можете выбрать и купить камин от ведущих производителей: Hoxter, Rocal, Jotul, Dovre, Kratki. и др.

Установка камина довольно сложный процес, поэтому требует профессионального вмешательства: необходимы специальные умения и навыки, и конечно же профессиональный опыт, для того чтобы качественно и безопасно смонтировать каминную топку и дымоход. Непрофессиональный монтаж камина может вызвать ряд неприятных ситуаций: задимление помещения, проблемный разгар и даже может спровоцировать пожар!


Газовые камины - камины, топливом для которых является газ. Газовые камины также создают присутствие живого огня. Большим преимуществом таких топок есть то, что для их роботы не нужен дымоход, что позволяет смонтировать его в квартире практически любой многоэтажки. Источником топлива может быть пропан-бутан или природный сетевой газ. Газовые камины удобнее устанавливать в домах, где проведено центральное газоснабжение. Но возможна работа камина и от мобильного газового баллона.

Доверять установку газового камина следует только специалистам с високой квалификацией, поскольку нужно обладать специальными знаниями для того, чтобы в подальшем такой камин безопасно функционировал.


Электрокамины - работают от электросети и не нуждаются в топливе. Это лучшее решение для тех, кто является собственником зданий (квартир), в которых нет возможности смонтировать дымоход.

Установка электрокамина не требует вмешательства специалистов и состоит всего из трех этапов: вынуть камин из коробки, поставить на отведенное ему место и включить в розетку. Электрокамин не опаснее любой другой бытовой электротехники.

Выбрать модель электрокамина Вам помогут специалисты «AV-KAMIN» . В нашем магазине представлены электрокамины от Dimplex, Royal и других известных производителей.


Биокамины - для работы используется био-топливо: при горении такое топливо не выделяет вредных для здоровья газов, полностью оправдывает приставку «био». По сути конструкция биокамина - это результат скрещивания спиртовой горелки и бензиновой зажигалки, а все остальное - это работа дизайнеров. К Вашему вниманию лучшие варианты биокаминов от Gloss-Fire, Kratki и др. - их Вы можете увидить на нашем сайте или придя в магазин «AV-KAMIN» .

Установление биокаминов не требует особых знаний и опыта, поэтому: по желанию Вы можете установить его самостоятельно.


Каминные печи - это самодостаточный элемент для отопления, который в отличие от камина, не требует дополнительного декора. Такие печи могут быть как газовыми, так и твердотопливными.

Каминная печь, так же как и дровяные камины, требуют грамотного профессионального подключения к дымоходу - чтобы установка была безопасной и прослужила для Вас долгие годы.

В салоне-магазине «AV-KAMIN» Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом каминных печей (Rocal, Scan, Jotul, Dovre, Kratki) на любой вкус и кошелек.


При выборе камина важно определиться с тем, какую функцию он будет выполнять в Вашем доме: отопление, приготовление пищи или декоративную - как важный элемент интерьера. А также какую сумму Вы готовы потратить на покупку и установку камина.

Специалисты и консультанты компании «AV-KAMIN» с удовольствием помогут Вам в этом непростом и важном выборе, и подберут для Вас оптимальный вариант.








  •  Разновидности каминов

Написать отзыв

Рейтинг